Logo BDP GR

Die Geschäftsleitung der BDP Graubünden


 

 

Parteipräsident:

 

Beno Niggli
Grossrat

Lindenhof
7214 Grüsch
N 079 327 39 63

beno-niggli@bluewin.ch

Aita Zanetti  

1. Vizepräsidium:

 

Aita Zanetti
Grossrätin

Saglina
7554 Sent
P 081 864 73 57

jazanetti@bluewin.ch

   

2. Vizepräsidium:

 

Christian De Tann
Presidente Regione Moesa

Darba 15
6563 Mesocco
N 079 444 36 25

christian.detann@bluewin.ch
   

 

Weitere Mitglieder:

 

 

Dr. Jon Domenic Parolini
Regierungsrat (Departement für Volkswirtschaft und Soziales (DVS)) 

Reichsgasse 35
7000 Chur
G 081 257 23 01
jondomenic.parolini@dvs.gr.ch

 

 

Barbara Janom Steiner
Regierungsrätin (Departement für Finanzen und Gemeinden)  

Hofgraben 5
7000 Chur
G 081 257 25 17
barbara.janom@dfg.gr.ch
 

 

Martin Aebli
Grossrat

Via Maistra 193
7504 Pontresina
N 079 332 05 65

martin.aebli@pontresina.ch

 

 

Duri Campell
Nationalrat

Chapella 205
7526 Cinuos-chel
N 079 222 03 87

duri.c@mpell.ch

   

 

Gian Michael
Grossrat, Fraktionspräsident

Davos Curts 21
7422 Donat
N 078 602 11 80

michael-donath@bluewin.ch

   

 

Martin Bettinaglio
Finanzen

Austrasse 6
7249 Serneus
N 076 389 11 22

martin.bettinaglio@gmx.ch

 

 

Edith Gugelmann
Parteisekretariat

Domleschgerstr. 50
7411 Sils i.D.
N 079 320 42 61

mail@bdp-gr.ch
     

 

 

 

 

1. Vizepräsidium:

Aita Zanetti
Grossrätin

Saglina
7554 Sent
P 081 864 73 57

jazanetti@bluewin.ch
079 444 36 25