deutsch  /  français
 
Logo BDP BE

Berner Sektionen im Überblick

 

BDP Aarberg und Umgebung

___________________________________

Präsident:
Rolf Marti, Kallnach, romart@gmx.ch 

Webverantwortlicher:
Thomas Kaufmann,
thomas-kaufmann@hotmail.com 

BDP Aefligen

__________________________________

Präsident:
Peter Loosli, Aefligen peterloosli@lofs.ch

Kommunikations- und Webverantwortliche: Brigitte Loosli, brigitte.loosli@bluewin.ch

   
BDP Belp

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):
Hans Bachmann, Belp
hans@bachmann-schreinerei.ch

Webverantwortlicher:
Willy Häusler, willy.haeusler@belponline.ch

BDP Stadt Bern

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):
Hans Kupferschmid, Bern hans.kupferschmid@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Oliver Marti, olivermarti.tux@gmail.com

BDP Stadt Biel und Umgebung

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):
Reto Gugger, Biel
reto.gugger@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Patrick Horisberger, ph@horisberger.com

BDP Regio Gumm

__________________________________

Präsidentin:
Anneliese Aeschlimann, Biglen aeschlimann.a@bluewin.ch

Webverantwortliche:
Beatrice Eichenberger, eichenberger.biglen@bluewin.ch

BDP Bipperamt / Region Wangen

__________________________________

Präsident: (Webverantwortlicher):
Otto Hirter, Oberbipp
otto.hirter@bluewin.ch

BDP Bolligen-Ostermundigen

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):
Martin C. Kaufmann, Bolligen martin.kaufmann@hrperform.ch

Webverantwortlicher: 
Martin C. Kaufmann, Bolligen
martin.kaufmann@hrperform.ch 

BDP Brandis (Hasle - Lützelflüh - Rüegsau)

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):

Hans Ulrich Salzmann, Lützelflüh
huk.salz@outlook.com

Webverantwortlicher: 
Marcel Erhard, marcel.erhard@bluewin.ch

BDP Burgdorf

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher):
Roger Aebi, Burgdorf
roger-aebi@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Roger Aebi, roger-aebi@bluewin.ch

BDP Fraubrunnen

__________________________________

Präsident:

Urs Bürgi, Limpach
buergifarm@gmail.com 

Webverantwortlicher:

Urs Bachmann, u.bachmann@bluewin.ch 

BDP Frutigen/Niedersimmental

__________________________________

Präsidentin:
Patricia Städeli, Spiez patricia_staedeli@hotmail.com

BDP Region Gantrisch

__________________________________

Präsident:
Eric Brandt, Zimmerwald
eric.brandt@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Peter Pfister, pfipe@bluewin.ch

BDP Grauholz

__________________________________

Präsident:
Beat Muster, Zuzwil
beat.muster@me.com

Webverantwortliche:
Marianne Meyer, mema@swissonline.ch

BDP Grossaffoltern

 __________________________________

Präsident:
Markus Hämmerle
markus.haemmerle@gmail.com

Präsident: 
Markus Hämmerle

Webverantwortlicher: 
Markus Hämmerle, 
markus.haemmerle@gmail.com

 

BDP Herzogenbuchsee und Umgebung

__________________________________

Präsident:
David Römer, Herzogenbuchsee
roemer.david@gmail.com

Webverantwortlicher:
Remo Zuberbühler, remo.zubi@hotmail.com

BDP Region Huttwil

__________________________________

Präsident (Webverantwortlicher):
Ueli Steffen, Wyssachen
ulrich.steffen@bluewin.ch

BDP Ins und Umgebung

__________________________________

Präsident: 
Jakob Etter, Treiten
etter-treiten@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Jakob Etter, etter-treiten@bluewin.ch

BDP Interlaken/Oberhasli

__________________________________

Präsident:
Daniel Banholzer
info@daniel-banholzer.ch

Webverantwortlicher:
Enea Martinelli, enea.martinelli@spitalfmi.ch

BDP Jäissberg

__________________________________

Präsident: (Webverantwortlicher):
Stephan Alioth, Hermingen 
stephanalioth@gmail.com

PBD Jura bernois

__________________________________

Co-Präsidenten:
Sebastien Blanchard,
s.blanchard@dynamic-habitat.com

Nelly Schindelholz, nelly.schindelholz66@gmail.com

Webverantwortlicher: 
Sebastien Blanchard, 
s.blanchard@dynamic-habitat.com

BDP Kandersteg

__________________________________

Präsident: (Kommunikationsverantwortlicher)
Patrick Jost, Kandersteg patrickjost84@bluewin.ch

BDP Kiesental

 __________________________________

Präsident:
Bernhard Guggisberg bernhard.guggisberg@bzemme.ch

Webverantwortlicher:
Hanspeter Heierli, fam.heierli@bluewin.ch

BDP Kirchberg

__________________________________

Präsident:
Ivo Mössinger, Kirchberg
ivo.moessinger@frutiger.com 

Webverantwortlicher:
Walter Bütikofer, info@naturafarm.ch

BDP Köniz

 __________________________________

Präsident:
Thomas Frey, Oberwangen thomas.frey.ibf@bluewin.ch

Webverantwortlicher: Thomas Schneiter, thomas.schneiter@bluewin.ch

BDP Koppigen/Wynigen und Umgebung

 __________________________________

Präsident:
Martin Hug, Wynigen, mhugwy@gmail.com

BDP Region Langenthal

__________________________________

Präsidentin:
Monika Gygax, 
monika.gygax@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Werner Niederhauser, niederhauser60@gmx.ch

BDP Langnau und Umgebung

__________________________________

Präsident: (Webverantwortlicher):
Jürg Rothenbühler, Zollbrück
j.rothenbuehler@juerg-rothenbuehler.ch

 

BDP Region Laupen

__________________________________
Präsidentin:
Anita Herren, 
anitaherren@gmail.com

Webverantwortliche: 
Fabienne Herren, fabienne.herren@gmail.com

 

   
BDP Ligerz

__________________________________

Präsident:
Thomas Stämpfli, th.staempfli-wy@bluewin.ch 

Webverantwortlicher: Bruno Flückiger, Bruno.Flueckiger@asupta.ch

BDP Lyss-Busswil

__________________________________

Präsident:
Stéphanie Tschanz-Simon, Lyss
stefi.simon@bluewin.ch 

Webverantwortlicher:
Willy Bangerter, willy@bangerter.swiss

BDP Münchenbuchsee

__________________________________

Präsident:
Matthias Häusermann, Zollikofen
m.haeusermann@gmx.ch

Webverantwortlicher:
Erich Stettler, stettler.erich@bluewin.ch

   
BDP Nidau und Umgebung

__________________________________

Präsidentin:
Tamara Münger, Nidau
tamara.muenger@outlook.com

Webverantwortliche:
Tamara Münger, tamara.muenger@outlook.com

BDP Obersimmental/Saanenland

__________________________________

Präsident:
Andreas Reuteler, a@fareut.ch

Webverantwortliche:
Ruth Knutti, info@f17.ch

BDP Oberhofen

__________________________________

Präsident:
Hans Ulrich Wyss, Oberhofen
huwyss@swissonline.ch

Webverantwortlicher: 
Hans-Peter Hauenstein, 
hans-peter.hauenstein@bluewin.ch

BDP Roggwil

__________________________________

Präsident:
Michael Huber, Roggwil
beily@besonet.ch

Webverantwortlicher:
Peter Huber, peter.huber@huber-service.net

BDP Rubigen-Münsingen

__________________________________

Präsident: (Webverantwortlicher):
Karl Hossmann, Rubigen
karl-hossmann@bluewin.ch

BDP Region Büren

__________________________________

Präsident:
Heinz Siegenthaler, Rüti bei Büren hz.siegen@bluewin.ch

Webverantwortliche:
Stephanie Geiser, Rüti bei Büren
stephanie.geiser@bluewin.ch

BDP Schüpfen

__________________________________

Präsidentin:
Irène Stämpfli, Schüpfen irene.staempfli@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Dominic Feusi, dofeusi@bluewin.ch

BDP Seeberg und Umgebung

__________________________________

Präsident:
Bruno Gygax, Seeberg bruno.gygax@besonet.ch

BDP Seedorf

__________________________________

Präsident:
Daniel Schmid, Seedorf
daniel.schmid@fischerspindle.com

Webverantwortlicher:
Thomas Leu, thomas@family-leu.ch

BDP Sigriswil

__________________________________

Präsident:
Alfons Bichsel, Merligen
alfons.bichsel@bluewin.ch

BDP Spiez

__________________________________

Präsident:
Andres Meier, andres@andres-meier.ch  

Webverantwortlicher:
Heinz Roth, heinro@bluewin.ch

BDP Studen

__________________________________

Präsident a.i.:
Ernst Pfister, Studen

BDP Stadt Thun

__________________________________

Präsident a.i.: 
Claude Schlapbach, Thun 
claude.schlapbach@bs-coaching.ch

Webverantwortlicher: 
Mike Müller, mueller-mike@bluewin.ch

BDP Untere Emme

__________________________________

Präsident: 
René Stüdeli, Utzenstorf 
rene.stuedeli@bluewin.ch

Webverantwortlicher: 
René Stüdeli, rene.stuedeli@bluewin.ch

BDP Westamt

__________________________________

Präsident:
Michel Menge, Uetendorf, 
info@menge-gaerten.ch 

Webverantwortliche:

Dorli Banz, dorli-banz@hotmail.com

BDP Wohlensee Nord

__________________________________

Präsident:
Marcel Walther, Uettligen, 
marswal@bluewin.ch 

Webverantwortlicher:
Andreas Evangelisti, a.evangelisti@bluewin.ch

BDP Worb

__________________________________

Präsident:
Adrian Hauser
drian.hauser77@gmail.com

BDP Worben

__________________________________

Präsident:
Fredy Rufer, Worben
fredy.rufer@bluewin.ch

Webverantwortlicher:
Hanspeter Patt, patt@imagefactory.ch

BDP Worblental

__________________________________

Präsident:
Marcel Baumgartner, Ittigen marcel.boumi@bluewin.ch

Webverantwortlicher: Philippe Piatti, philippepiatti@yahoo.de 

   
BDP Zollikofen

__________________________________

Präsidentin:
Kathrin Anderegg-Dietrich, Zollikofen k.anderegg@notariatanderegg.ch

Webverantwortlicher:
Hans-Jörg Rothenbühler, carrera62@bluewin.ch

BDP Zulg

__________________________________

Präsident:
Thomas Dermond, Steffisburg dermondtom@bluewin.ch

Webverantwortlicher: Michael Rüfenacht, michael@ruefenacht.ch

__________________________________